Игорь Кошин: Дисциплина по исполнению поручений главы государства должна быть безупречной

27 января 2016|17:36 151

Соответствующее поручение губернатор НАО дал в ходе очередного заседания региональной администрации. Информацию об исполнении поручений и указаний Президента Российской Федерации за 2015 год представил вице-губернатор Михаил Васильев.

В прошедшем году на исполнении в органах власти НАО находилось 255 рекомендаций, содержащихся в перечнях поручений Президента РФ.

В адрес главы государства направлено 47 докладов губернатора НАО во исполнение рекомендаций, содержащихся в поручениях. Фактов неисполнения поручений Президента РФ в регионе не выявлено, в то же время два доклада об исполнении представлены позже установленного срока.

- Дисциплина по срокам подготовки докладов и их отправления оставляет желать лучшего. В ближайшее время необходимо внести соответствующие изменения в нормативные документы округа, которые определяют сроки подготовки отчетных документов. Кроме того, требую объявить дисциплинарные взыскания лицам, нарушившим исполнительскую дисциплину, - сказал губернатор.