​В НАО стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант»

21 января 2016|12:29 170

Студенты из Ненецкого аграрно-экономического техникума, Ненецкого профессионального училища и Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа им. И.П. Выучейского с 20 по 24 января проходят стажировку в УМВД России по НАО. В число «десантников» вошли 17 молодых людей, которые намерены в будущем служить в полиции.

Всероссийская акция ежегодно проводится Министерством внутренних дел России в преддверии Дня студентов и направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о полиции, специфике и особенностях службы в органах внутренних дел. В ходе акции ребята получат рекомендации от полицейских, как не стать жертвой или соучастником преступления, также узнают о том, какая административная и уголовная ответственность предусмотрена для нарушителей закона. Сотрудники органов внутренних дел расскажут об особенностях службы, покажут технику и вооружение, которые используют в своей служебной деятельности. Будущие стражи порядка примут участие в охране порядка на дорогах города Нарьян-Мара и в патрулировании городских улиц.

На общем сборе участников акции исполняющий обязанности начальника Управления МВД России по НАО, подполковник внутренней службы Сергей Сахаров побеседовал с ребятами о службе в полиции, руководители подразделений провели первые встречи со своими «новобранцами».

Как сообщили в пресс-службе полиции, ребята посетят занятия на тренажёрном комплексе «Боец», где будет возможность научиться стрелять. Также они примут участие в соревнованиях по волейболу с ветеранами ГИБДД и по плавании в бассейне дворца спорта «Норд».