​С 2016 года личные подсобные хозяйства НАО будут получать субсидию на реализацию молока

29 декабря 2015|17:08 164

Круг получателей поддержки в сфере АПК расширен в целях создания условий для занятости населения и обеспечения жителей продукцией собственного производства.

Со следующего года на субсидию могут рассчитывать личные подсобные хозяйства, которые занимаются молочным животноводством и внесены муниципальным образованием в похозяйственную книгу. Таковых в округе на сегодняшний день насчитывается шесть, они расположены в городе Нарьян-Маре, сёлах Несь и Тельвиска. Ставка субсидии составит 30 рублей на 1 литр реализованного молока. Субсидия будет предоставляться при условии реализации молока населению по цене не выше 60 рублей за литр.

Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат личных подсобных хозяйств на производство и реализацию молока принят сегодня на заседании Администрации региона.