Разница между сроками открытия зимников в НАО и Коми может составить до двух недель

24 декабря 2015|10:09 163

По информации Комитета гражданской обороны Ненецкого автономного округа, зимнюю автодорогу Нарьян-Мар - Усинск планируется открыть с 28 декабря 2015 года, а автодорогу от Усинска до Печоры на территории Республики Коми - с 15 января 2016 года в связи с погодными условиями.

В Республиканском дорожном агентстве пояснили, что сроки зависят от открытия движения через ледовые переправы, на данном направлении их три (протока Виловатник, р.Ыджид-Ошкурья, р.Печора у с.Усть-Уса). На данный момент движение по ним закрыто, ведутся работы по «намораживанию» льда для обеспечения безопасного проезда. В Агентстве считают, что при условии устойчивой низкой температуры воздуха, открыть движение возможно в начале января 2016 года.

Актуальная информация о состоянии зимников в НАО и Республике Коми будет размещаться на мониторе ОКСИОН около городской площади и экране в районе базы «Нарьян-Мардорремстрой» непосредственно перед выездом.