​В медицинских и образовательных учреждениях НАО пройдут тактико-специальные учения

15 декабря 2015|15:13 225

В ходе оперативного совещания при главе региона заместитель начальника Главного управления МЧС России по НАО Андрей Брылёв сообщил, что в декабре пройдут внеплановые учения по предотвращению чрезвычайных ситуаций во исполнение поручения министра МЧС Владимира Пучкова.

Тактико-специальные учения с пожарно-спасательными и другими подразделениями, во взаимодействии с охраной общественного порядка, ГИБДД, всеми службами, персоналом объектов с круглосуточным пребыванием людей должны пройти во всех регионах России до 25 декабря. Решение принято после пожара в психоневрологическом интернате Воронежской области, унёсшем жизни 23 человек.

Главное управление МЧС России по НАО рекомендовало окружному департаменту, курирующему сферы здравоохранения и социальной защиты, а также главам муниципальных образований подготовить и направить в кратчайшие сроки в адрес управления информацию о состоянии объектов.

Губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин поручил включить в этот список образовательные организации, в том числе, пришкольные интернаты и общежития, где постоянно находятся дети, а также определил срок предоставления информации - до 17 декабря.

МЧС России по НАО также проведет занятия с персоналом учреждений, чтобы обучить действиям в случае ЧП всех, от руководителей до ночных дежурных. При проведении учений особое внимание будет обращено на порядок эвакуации нетранспортабельных людей.