​В НАО пройдет межрегиональный турнир по боксу «Арктическое сияние»

11 декабря 2015|12:40 148

12 декабря 2015 года в поселке Красное Ненецкого автономного округа состоится межрегиональный турнир по боксу «Арктическое сияние». Соревнования посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Как отметил Президент Федерации бокса НАО Денис Гусев, ФОК «Звездный» в поселке Красное стал основной площадкой турнира «Арктическое сияние» на протяжении последних четырех лет не случайно. Кроме того, что современный ФОК с новым рингом позволяет принимать соревнования межрегионального уровня, секция бокса в Красном – одна из основных кузниц окружных чемпионов.

Главным судьей соревнований станет Чемпион мира и Европы, победитель «Игр доброй воли», уроженец села Нижняя Пёша – Игорь Ружников.

В турнире примут участие 40 спортсменов в возрасте от 12 до 16 лет. В целом, состязания предполагают 20 боев, 12 из которых будут межрегиональными.

Ежегодный межрегиональный турнир в этом году будет реализован за счет средств гранта, выделенного в рамках XIконкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе. А призовой фонд соревнований будет обеспечен партнером мероприятия ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».