Водным объектам – чистые берега

12 июля 2013|00:00 91

В рамках Года охраны окружающей среды в Нарьян-Маре планируется проведение природоохранной акции «Водным объектам – чистые берега». Акция проводится третий год подряд, её целью является – улучшение экологической обстановки, очистка прибрежных территорий от мусора, металла и твёрдых бытовых отходов. Организатор акции – Управление природных ресурсов и экологии НАО.

«Каждый год в июле население и организации выходят на уборку берегов Печоры в черте города, но мусора, стеклянных бутылок и металлолома меньше не становится. Мусор оставляют за собой нерадивые туристы, которые любят отдыхать на прибрежной полосе», - отметил заместитель начальника Управления природных ресурсов и экологии НАО Владимир Чибисов.

На уборку берегов выйдут коллективы организаций города Нарьян-Мара и Заполярного района, нефтедобывающих компаний, Управление МВД России по НАО, Управления Росприроднадзора по НАО и городского автотранспортного предприятия. Каждой организации определён свой участок береговой линии Печоры, администрация Заполярного района выйдет на уборку берега Голубых озёр. Силами спецтехники МУП «Нарьян-Марское АТП» весь собранный мусор будет вывезен на городскую свалку.

Акция «Водным объектам – чистые берега» в связи с дождливой погодой перенесена с сегодняшнего дня на следующую пятницу – 19 июля.