Ненецкая телерадиовещательная компания победила во Всероссийском конкурсе «СМИротворец-2015»

25 ноября 2015|09:39 115

Документальный фильм режиссера Марии Кравченко «В условиях военного времени» вместе с работой телеканала «Россия» (Москва) стали лауреатами в номинации «Нация победителей: 70 лет победы в Великой Отечественной Войне».

- Это большая творческая работа всего нашего коллектива, - отметила Татьяна Скорнякова, директор Ненецкой телерадиовещательной компании.

Члены жюри высоко оценивают работу Ненецкой ТРК уже второй раз, в 2010 году фильм «Путь Подвига» Ненецкой телерадиокомпании также был среди лучших.

В конкурсе «СМИротворец» участвуют федеральные, региональные, а также национально-культурные СМИ, работы которых разделены на две категории «Федеральные и региональные СМИ» и «Этнические и локальные СМИ». В этом году за победу в номинациях боролись 764 средства массовой информации.

Творческие проекты и работы оценивает жюри из числа представителей федеральных органов исполнительной власти, национально-культурных автономий, национальных общественных объединений, профессиональных журналистских объединений, СМИ, ученых-этнологов.

Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры России и Федерального агентства по делам национальностей.