Полицейский из НАО победил во Всероссийском конкурсе «Народный участковый»

17 ноября 2015|13:19 104

Участковый уполномоченный поселка Каратайка, капитан полиции Стас Шистарев стал победителем Всероссийского конкурса «Народный участковый».

Сегодня, в день празднования Дня участковых уполномоченных полиции, награду победителю вручил Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев. По информации МВД России, из рук министра участковый получил статуэтку и ключи от нового автомобиля Лада Приора.

Всероссийский конкурс проводится ежегодно уже в пятый раз, и, по словам Главы МВД России, он позволяет самой широкой аудитории увидеть за званием «участковый» конкретных живых людей, узнать об их службе, достижениях и успехах.

Министр пояснил, что в систему подсчета набранных голосов на финальном этапе заложен так называемый индекс доверия граждан – количество полученных в ходе онлайн-голосования данных соотносится с численностью населения, проживающего в регионе, который и представляет участник. Все это позволило полностью исключить какие-либо манипуляции в ходе голосования и сделать конкурс объективным.

Лучшего участкового жители всей страны выбирали посредством интернет-голосования. В конкурсе участковых приняли участие 83 сотрудника, участвовали в электронном голосовании 88 тысяч человек.

Капитан полиции Стас Игоревич Шистарев третий год следит за порядком на административном участке № 28 – это территория Юшарского сельсовета, куда входят поселки Каратайка и Варнек. В органах внутренних дел участковый работает уже более 5 лет.

- Победа Стаса Шистарева заслуженная, - считает глава муниципального образования «Юшарский сельсовет» Дмитрий Вылко. – Он умеет найти подход к каждому жителю, не проходит мимо чужой беды, легкий на подъем и при этом очень принципиальный.

По словам главы поселения, для полицейского в п. Каратайка созданы все возможные условия – выделено ведомственное жилье в двухквартирном доме с центральным отоплением, кабинет для работы.