Ремонт дороги Нарьян-Мар – посёлок Красное закончится до ноября

28 октября 2015|14:52 111

По словам директора Нарьян-Мардорремстроя Владимира Низьева, основной объём работ на объекте завершен. Строители выполнили работы по укреплению и подъёму земляного полотна трассы на участке от 8 до 37 км.

Всего было отсыпано 50 тыс. кубометров песка и 10 тыс. кубометров щебня. В зависимости от рельефа местности отдельные участки дороги подняли на уровень от 40 см до 3 метров, что позволило выровнять дорожное полотно и повысить его проходимость.

На труднопроходимом участке в районе 29-го километра, где в межсезонье проехать было практически невозможно, дорожное полотно покрыли специальными химическими реагентами, которые защитят дорогу от разрушений. Как заверил руководитель предприятия, теперь ни грунтовые воды, ни таяние снегов не повлияет на бесперебойное движение машин. Использование таких технологий для Ненецкого округа - новшество, подобные методы по укреплению дороги успешно применяют в Коми Республике, Архангельской области и других северных территориях. Срок гарантии такого покрытия составляет пять лет.

- В настоящее время ремонтники завершают работы по укреплению откосов насыпи и обочины, - уточнил главный инженер дорожной организации Александр Нигматулин. - Все обязательства по контракту будут выполнены до конца октября.