До конца года медицинские бригады посетят 8 населенных пунктов округа

28 октября 2015|14:04 108

В соответствии с графиком, сегодня в селе Коткино прием пациентов начали сразу несколько специалистов: хирург, офтальмолог и оториноларинголог.

В Неси с сегодняшнего дня приступит к осмотру жителей ЛОР-врач, еще через две недели в населенный пункт прилетит специалист в области педиатрии.

Многопрофильные бригады врачей посетят Каратайку и Индигу. Передвижной флюороотряд будет направлен в поселки Бугрино, Выучейский, Усть-Кара, Индига, Каратайка.

Зубопротезная бригада Ненецкой окружной стоматологической поликлиники в течение двадцати дней будет работать в поселке Нельмин Нос.

Работа передвижных медицинских отрядов организована в Ненецком округе круглогодично за исключением летних месяцев.

Отвечая на вопросы жителей региона в радиоэфире «Нарьян-Мар FM», губернатор сообщил, что перед Департаментом труда и соцзащиты населения НАО стоит задача обеспечить в каждый населенный пункт приезд полной врачебной бригады минимум раз в год.

Кроме того, глава НАО поручил профильному департаменту регулярно информировать глав муниципальных образований о графике выездов специалистов передвижных медотрядов.