С окончанием периода массовых отпусков в регионе увеличилось количество ДТП

29 сентября 2015|16:39 215

Сегодня на расширенной планерке при главе региона начальник УМВД России по Ненецкому округу Олег Ильиных представил сводку происшествий за прошедшую неделю.

По данным полицейских, практически вдвое по сравнению с предыдущим отчетным периодом увеличилось число аварий на дорогах – за 7 дней их зафиксировано 18. Последствием всех дорожно-транспортных происшествий стало лишь причинение материального ущерба. Как отметили в ГАИ, участились случаи повреждения автомобилей на придомовых территориях с узкими дворами и междворовыми проездами.

Кроме того, за последнюю неделю выявлено 12 человек, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Четверо автовладельцев ранее уже лишались водительских прав, и теперь их ждёт уголовная ответственность.

Сорок автоматических комплексов видеонаблюдения за неделю зафиксировали 156 нарушений скоростного режима.

Также в ходе заседания начальник полиции НАО заострил внимание на появившемся в регионе новом виде хулиганства. 23 и 27 сентября граждане обратились в дежурную часть с похожими заявлениями – они увидели на улицах города муляжи оторванных частей человеческого тела. По информации пресс-службы УМВД, в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению этих деяний, поэтому жителей города и поселка Искателей просят быть бдительными.