Символ НАО примет участие в Параде флагов регионов России

21 августа 2015|14:46 108

22 августа в День Государственного флага Российской Федерации на главной площади Олимпийского парка города Сочи, у подножия Чаши Олимпийского огня будет установлен новый национальный рекорд. Самое большое в истории полотно российского триколора площадью 2100 квадратных метров будет развернуто в знак единения россиян, во славу новых общих успехов и побед.

Кроме того в рамках акции «Парад Флагов регионов России» будет составлена единая композиция площадью более 2 000 квадратных метров,  частью которой станет и флаг Ненецкого автономного округа.

Глава НАО направил приветствие и поздравление организаторам и участникам беспрецедентной акции.

- Символично, что акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, пройдет в месте недавнего триумфа наших олимпийцев - на главной площади Олимпийского парка города Сочи, - отметил глава региона в своем поздравлении. - Каждый из нас пишет историю страны уже сейчас - своими поступками, жизненным выбором, победами и открытиями. Пусть чаще поднимается Государственный флаг Российской Федерации в честь достижений наших соотечественников и во славу России!

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России, запланированы и в Ненецком округе. С 19 часов на главной площади региона Марад Сей для жителей и гостей заполярной столицы будет организован праздничный концерт, а в 21.00 для молодежи пройдет дискотека.

В течение дня на улицах волонтеры будут раздавать ленты с триколором. Для детей будет организован конкурс рисунков на асфальте.

Отдельные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, готовятся провести все муниципальные образования НАО.