​В НАО отметят День рыбака

26 июня 2015|11:00 115

Профессиональный праздник рыболовов, отмечаемый в России во второе воскресенье июля, в НАО отметят турниром по рыбной ловле. Он пройдёт традиционно на реке Куя в районе озера Харитоновка.

К участию приглашаются все желающие. Победителей определят в следующих номинациях: первая пойманная рыба, самый большой улов (по весу), самая маленькая рыбка, самая большая рыба, самый опытный рыбак, самый юный рыбак и самая удачливая рыбачка.

Участники используют собственную экипировку и снаряжение. В соответствии с правилами состязаний, каждый рыбак сможет воспользоваться только одной удочкой не более чем с двумя поплавками. В рамках турнира пройдет также кулинарный конкурс, причем для приготовления блюд должна использоваться только что пойманная рыба.