Более 60 семей НАО отметят медалями «За любовь и верность» в 2015 году

22 июня 2015|17:03 121

Общественная награда вручается лучшим семьям Ненецкого округа с историей семейного союза свыше 40 лет и воспитавшим не менее трех детей; свыше 45 лет, воспитавшим не менее двух детей; свыше 50 лет, воспитавшим не менее одного ребенка.

Медаль получат супруги, известные крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. Награды вручат в канун Дня семьи, любви и верности, а также непосредственно на торжественном мероприятии, посвященном всероссийскому празднику 8 июля.

В День семьи любви и верности традиционно чествуют крепкие семейные союзы, где супруги являются надежной опорой и поддержкой друг другу. Кроме того этот день призван обратить внимание молодого поколения на важность института семьи, который всегда выступал хранителем духовно-нравственных ценностей и национальной культуры.

С каждым годом праздник становится все более популярным. Восьмого июля в 18 часов всех жителей округа приглашают на концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности в Культурно-деловой центр. Там же будет организована выставка семейного творчества «Семья – источник вдохновения».