​Международный день йоги объединил в НАО порядка 100 человек

22 июня 2015|11:50 149

Праздник, провозглашённый Генеральной Ассамблеей ООН, проходил в 80 городах России. Нарьян-Мар попал в число городов, который почтили своим визитом дипломатические представители Посольства Республики Индии в Российской Федерации.

Международный день йоги в Нарьян-Маре состоялся при участии сотрудника Посольства Индии в РФ Виаса Мадана, который обратился с приветствием к участникам мероприятия и выразил благодарность администрации НАО за поддержку в организации праздника. Поясняя суть йоги, Виас Мадан в своём обращении рассказал, что занятие йогой подразумевает стремление управлять своим телом, психикой и физиологическими функциями, что достигается с помощью особых упражнений.

Организаторами акции в Нарьян-Маре выступили Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи и Департамент региональной политики НАО. Акция, направленная на распространение культуры здорового образа жизни, проходила в зале дворца спорта «Норд». «Особую благодарность за любовь к своему делу хотелось бы выразить нашему тренеру-эксперту Эльвире Камалетдиновой. 1,5 часа занятия пролетели незаметно и увлекательно. В лице организаторов хочется поблагодарить всех, кто сегодня начал своё утро с практики, с самой масштабной и яркой практики в нашем округе! Мы надеемся, что Международный день йоги станет ежегодным мероприятием, и с каждым годом будет привлекать ещё больше участников», - отметила организатор Валерия Легейда.

«Этот праздник – новый для жителей Ненецкого округа, но поклонников занятий йоги в регионе достаточно много. Участников этого движения объединяет дань уважения традициям древнейших народов с богатой многовековой культурой, стремление оставаться здоровым и молодыми, вершить добро и постоянно совершенствоваться», - подчеркнул в своём приветствии от имени губернатора НАО заместитель руководителя Аппарата Администрации региона Кирилл Шимко.

Администрация НАО по предложению посольства Республики Индия в Российской Федерации решила поддержать этот праздник, потому что его основная цель - распространение культуры здорового образа жизни. Мероприятие стало ярким событием в жизни округа. В подарок каждый участник получил коврик и футболку для дальнейших практик.