​Вокалисты Нарьян-Мара заявили о себе в Казани

31 декабря 2014|08:15 209

Воспитанники вокально-эстрадных студий «Лидер» и «Бриз» в преддверии Нового года приняли участие во II Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Казанские узоры», который прошел в Казани.

«Второй год фестиваль «Казанские узоры» находит талантливых школьников по всей России. Нынешняя программа фестиваля, была рассчитанная на два дня, - рассказывает педагог ДЮЦ «Лидер» Светлана Смолякова. - Конкурсное жюри оценивало возможности детей и подростков практически во всех видах искусства - от музыки и хореографии до живописи и декоративно-прикладного творчества. Фестиваль «Казанские узоры» организован так, чтобы у детей была возможность проявить себя на профессиональной сцене перед профессионалами. Для гостей и участников фестиваля была организована обширная культурная программа: познавательные прогулки по старейшим улицам города, экскурсия в Казанский кремль, поездка на древний остров-город Свияжск, известный среди туристов из разных стран. Я рада за наших воспитанников, что они сумели совладать с волнением и показали на сцене все свое мастерство».

Ребята привезли в округ призовые места: лауреатом второй степени стали Наталья Хохлова и Ирина Вокуева, лауреатом третьей степени – Ирина Мельникова и Полина Лобода. Дипломантами фестиваля названы Евгения Рожко, Марина Дернова, Анна Шевелёва, Александра Сумарокова, Арина Овчинникова, Алина Воронцова.