​ЛУКОЙЛ передаёт в собственность округа 20 квартир и профинансирует строительство зимника на Хорей-Вер

31 декабря 2014|08:25 162

Администрацией НАО рассмотрен проект дополнительного соглашения к протоколу в рамках Соглашения о сотрудничестве с НК «ЛУКОЙЛ», подписанного в 2010 году. В 2014 году «ЛУКОЙЛ» перечислил в окружной бюджет более 300 млн. рублей на социально-экономическое развитие региона, а также профинансировал мероприятия в области спорта, культуры, образования, здравоохранения и социальной помощи в размере 5 млн. рублей. Об этом сообщил заместитель губернатора НАО Олег Белак на оперативном совещании при губернаторе НАО.

Кроме того, ЛУКОЙЛ взял на себя обязательства по строительству и содержанию зимней автодороги от 76 км до пункта отдых водителей 64 «Шапкинская» автодороги Нарьян-Мар – Усинск в зимний период 2014-2015 годов. В соответствии с проектом допсоглашения, более 5,6 млн. рублей «ЛУКОЙЛ» перечислит СПК «Путь Ильича» на строительство и содержание автодороги от автозимника АО «ННК-Печоранефть» до п. Хорей-Вер.

Также «ЛУКОЙЛ» передаст в собственность Ненецкого округа 12 квартир по адресу ул. Оленная, д. 10 и 8 квартир по ул. Чернова, д. 7 по их балансовой стоимости на общую сумму 50, 4 млн. рублей. Часть из них в настоящее время арендует администрация города Нарьян-Мара для погорельцев.