Поселения НАО готовы к каникулам

30 декабря 2014|15:03 197

Об этом сегодня на расширенном совещании при губернаторе НАО заявили главы всех органов местного самоуправления Ненецкого автономного округа.

Главы сельских муниципалитетов заявили о полной готовности объектов жизнеобеспечения сел и деревень к работе в выходные и праздничные дни. Для этого в каждом муниципалитете разработаны и утверждены графики дежурств, проведены инструктажи с ответственными лицами.

Во всех селах НАО прошли детские новогодние представления в садах и школах. Кроме того, как отметили главы муниципальных образований, дети, которые находятся на обучении в учебных заведениях за пределами родных населенных пунктах – в Нарьян-Маре или в центрах муниципальных образований, уже прибыли домой и смогут встретить Новый год и Рождество в кругу семьи.

Поблагодарив сельских глав за проделанную в уходящем году работу, губернатор НАО поздравил их с наступающими праздниками.

- В будущем году нам предстоит много работать, чтобы достичь поставленные перед всеми нами цели, эта работа должна быть плановой и конструктивной, поэтому мы ждем от вас планы по развитию сельских территорий, о которых было сказано на первом заседании Высшего совета, - напомнил Игорь Кошин.

Поздравляя губернатора НАО, коллег из окружного центра и сельских поселений региона с наступающими праздниками, главы единодушно выразили намерение продолжать совместную работу, направленную на повышение качества жизни в регионе.