​Классные руководители НАО получат дополнительные выплаты

30 декабря 2014|08:59 203

На очередном заседании администрации НАО одобрен проект постановления о вознаграждении педагогическим работникам образовательных организаций округа за выполнение функций классного руководителя и организацию работы в группах. Добавка к заработной плате педагогам будет выплачиваться ежемесячно из расчёта 1 500 рублей с применением районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера за классное руководство в классе с наполняемостью не менее 25 человек - в городской школе и не менее 14 человек – в сельской. Для классов с меньшим количеством учеников размер вознаграждения уменьшается пропорционально численности обучающихся.

Вознаграждение воспитателям за организацию работы в группах устанавливается в таком же размере, как и учителям, - 1 500 рублей, и зависеть будет от возрастной группы и её наполняемости. Доплаты педагогическим работникам назначаются в целях стимулирования повышения качества выполнения функций классного руководителя и воспитателей за организацию работы в группах. На выплату вознаграждений педагогам и воспитателям государственных образовательных организаций, которые с января 2015 года переходят в ведение органов исполнительной власти НАО от Заполярного района, в окружном бюджете предусмотрено более 30 млн. рублей. На обеспечение доплаты в организациях городского округа «Город Нарьян-Мар» будет направлена финансирование в виде субвенции в размере 22,5 млн. тыс. рублей.

- Решение об установлении надбавки окружным педагогам за классное руководство и воспитателям, ведущим группы в детских садах, – это наша реакция на обращение педагогического сообщества, - прокомментировал решение об установлении нового вида социальных выплат в НАО глава региона Игорь Кошин. - Сумма не так велика в общем объеме окружного бюджета, но эта социальная гарантия имеет довольно серьезный социальный эффект.