Антитеррористическая комиссия НАО: ответственные службы готовы к несению усиленной вахты в период каникул

29 декабря 2014|17:28 151

В Нарьян-Маре прошло итоговое заседание Антитеррористической комиссии Ненецкого автономного округа. Участники совещания доложили губернатору НАО о готовности города и окружных сел к безопасному празднованию новогодних и рождественских каникул. Игорь Кошин подчеркнул необходимость каждого ответственного на вверенном посту выполнять свои задачи строго в соответствии с разработанными инструкциями.

Представители правоохранительных органов в рамках совещания доложили о мерах, направленных на усиление антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения праздничных новогодних и рождественских мероприятий. По их сведениям, на сегодняшний день предпосылок к возникновению террористических угроз на территории региона не выявлено.

По словам руководителя Главного Управления МЧС России по НАО Вадима Мазура, их ведомство вплоть до окончания новогодних каникул 12 января 2015 года продолжит нести службу в режиме повышенной готовности, проведя соответствующие инструктажи с ответственными лицами. Об уточнении порядка взаимодействия с ГУ МЧС по НАО заявили и руководители органов местного самоуправления Нарьян-Мара и Заполярного района.

Как заверил начальник Управления здравоохранения НАО Андрей Апицын, Ненецкая окружная больница так же готова нести усиленную вахту в период праздников. Для наиболее оперативного осуществления медицинской помощи гражданам будут усилены бригады «Скорой помощи», кроме того, в округе создан резерв необходимых лекарственных препаратов.

- Считаю, что к работе в режиме повышенного внимания в эти дни должны быть готовы все, кто несет ответственность за безопасность на вверенных им объектах. Это касается как учреждений культуры, где будут проходить праздничные мероприятия, так и, главным образом, объектов жизнеобеспечения и в городе, и на селе. Кроме того, соответствующие директивы необходимо направить и на все предприятия топливно-энергетического комплекса, работающие на территории округа, - подчеркнул Игорь Кошин, пожелав при этом участникам заседания Антитеррористической комиссии, чтобы для всех ответственных служб новогодние каникулы прошли в спокойной обстановке.