В НАО для детей переселенцев из Украины прошла новогодняя ёлка

26 декабря 2014|10:03 164

Управление труда и социальной защиты населения НАО совместно с ГБУ СОН НАО «Комплексный центр социального обслуживания» при поддержке Ненецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» провели для семей, прибывших с юго-востока Украины праздничное новогоднее мероприятие. Ёлка для детей Донбасса прошла в здании ГБУ СОН НАО «Комплексный центр социального обслуживания». Сегодня на территории Ненецкого автономного округа находится 39 детей из семей переселенцев из Украины.

Мероприятие прошло в целях организации социальной поддержки граждан, вынужденно покинувших республику Украины. На новогоднюю ёлку были приглашены семьи с детьми, прибывшие на территорию Ненецкого автономного округа из Республики Украина. Для детей с Украины специалисты комплексного центра социального обслуживания подготовили концертную программу с участием Деда Мороза и Снегурочки. После представления малышам вручили сладкие подарки, приобретенные на средства Красного креста и наборы для школы (ручка, альбом для рисования, фломастеры, краски, дневник, тетради и др.).

Накануне мероприятия специалисты ГУ МЧС РФ по НАО осуществили проверку объекта на противопожарную безопасность.