​Дети из Ненецкого округа отправляются на Кремлевскую ёлку

25 декабря 2014|08:58 173

Восемь школьников, отличников учебы, активистов и победителей предметных олимпиад, отправятся сегодня на главную ёлку страны – в Кремль. Ребята из Ненецкого округа в возрасте от восьми до четырнадцати лет станут участниками грандиозного праздника, который посетит глава государства Владимир Путин. Ежегодно Кремлевскую ёлку организует Управление делами Президента Российской Федерации.

Традиция приглашения детей из самых отдаленных уголков государства на ёлку в Кремль началась с 1954 года. Проходит Новогоднее представление в роскошных кремлевских залах. Организацией праздника занимаются лучшие сценаристы и режиссеры страны, к участию в представлении привлекают самых известных артистов.

«По сложившейся традиции сценарий праздника заранее никогда не известен, это делается для того, чтобы удивить юных гостей резиденции Президента разнообразными сюрпризами. Кремлевская ёлка славится сладкими подарками, для которых кондитеры изготавливают конфеты и шоколадки по специальному заказу», - рассказывает Татьяна Торгашова, представитель Управления образования и молодежной политики НАО.

Нарядная ёлка в Кремле обычно устанавливается в Гербовом зале Дворца съездов. Рядом с елкой дети кружатся в хороводах, участвуют в конкурсах. В Паркетном зале организованы веселые аттракционы и соревнования, а в Зрительном зале проходит Большое Новогоднее представление. Последнее обещает быть грандиозным, в постановке будут использовать современную хореографию, яркие костюмы и декорации, уникальные спецэффекты, созданные при помощи самого современного звукового и светотехнического оборудования.