​В Нарьян-Маре прошло заседание строительного штаба

24 декабря 2014|09:22 162

На очередном заседании строительного штаба при Управлении строительства и ЖКХ НАО представители всех уровней власти обсудили вопросы, касающиеся строительства объектов на территории округа. В ходе совещания речь шла о подготовке к вводу в эксплуатацию многоквартирных новостроек, которые возводятся в микрорайоне Авиаторов. В процессе обсуждения данного вопроса руководству ОАО «Нарьян-Марокргаз» поручено доложить о проведении пуско-наладочных работ на котельной.

К концу октября 2014 года в квартале Авиаторов планировалось завершить работы по берегоукреплению. На сегодняшний день данные работы выполнены не в полном объеме. Ответственность лежит на Администрации города Нарьян-Мара, мэрии было предложено активизировать усилия по исполнению планов. Что касается строительства дорог в квартале Авиаторов, директор МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» Леонид Фоменок доложил, что работы ведутся ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» согласно графика.

Следующий важный вопрос, который обсудили в рамках заседания строительного штаба – реконструкция второй очереди канализационных очистных сооружений в Нарьян-Маре. Напомним, заказчиком строительства является Муниципальное казенное учреждение «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара», генеральным подрядчиком – ЗАО «Управляющая компания «Петрофонд». По информации подрядной организации, общестроительные работы на объекте завершены.

Также на заседании обсудили ход строительства очистных сооружений в микрорайоне Качгорт. Заказчиком строительства выступает МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара». Генеральным подрядчиком является инжиниринговая компания «Научно-исследовательский институт коммунального водоснабжения и очистки воды». Строительно-монтажные работы и прокладку инженерных сетей осуществляет ОАО «Нарьян-Марстрой». По информации руководителя этой строительной организации Александра Смирнова, работы по прокладке инженерных сетей на объекте будут завершены до конца декабря. По оценке Смирнова, осуществить ввод объекта возможно к концу января 2015 года.