​Самолет «Катэкавиа» выехал за пределы взлетно-посадочной полосы в Нарьян-Маре

22 декабря 2014|12:15 173

Сегодня в 9.07 в аэропорту Нарьян-Мара произошел инцидент с самолетом авиакомпании «Катэкавиа». При рулении после совершения посадки ТУ-134 оказался за пределами взлетно-посадочной полосы. На борту в это время находились 57 человек, никто из них не пострадал.

Самолет ТУ-134 совершал перелет по маршруту Пермь – Нарьян-Мар и вез в столицу Ненецкого округа работников одного из предприятий группы «ЛУКОЙЛ» на очередную вахту. При посадке самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы на боковую полосу торможения. Как сообщил генеральный директор ОАО «Нарьян-Марский авиаотряд» Валерий Остапчук, пассажиры ТУ-134 были эвакуированы, никто из них не пострадал.

В ближайшее время будет создана специальная комиссия, которой предстоит детально разобраться в причинах произошедшего в аэропорту Нарьян-Мара инцидента. Будут расшифрованы черные ящики, данные которых соберут воедино и проанализируют.