В Нарьян-Маре ежегодно будут определять лучшего предпринимателя

26 августа 2014|08:29 120

По сообщению окружной газеты «Няръяна вындер» мэр Нарьян-Мара Татьяна Федорова подписала постановление администрации города об организации и проведении конкурса «Лучший предприниматель года». Конкурс будет проводиться среди субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). К участию будут допущены малые и средние компании, работающие на территории города не менее двух лет. Не будут допускаться предприятия торговли, компании, внесенные в реестр недобросовестных поставщиков, а также МСП, находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации, банкротства или имеющие просроченную задолженность по платежам в бюджет.

Победитель конкурса будет награжден памятным знаком и денежной премией в 50 тыс. рублей. Он также получит право использовать звание лучшего предпринимателя Нарьян-Мара в рекламных целях. В конкурсную комиссию войдут 10 человек.

Финансирование конкурса осуществляется в рамках муниципальной программы «Создание условий для экономического развития», утвержденной постановлением администрации города в октябре прошлого года.