Впервые за три года мэрия выставила на аукцион земельные участки для физических лиц

22 августа 2014|09:20 152

Администрация города Нарьян-Мара объявила аукцион по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков под строительство индивидуальных жилых домов на территории МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар». Об этом сообщил на брифинге в администрации региона заместитель главы Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" по имущественным отношениям - начальник управления муниципального имущества и земельных отношений Николай Дроздов.

Три участка расположены в микрорайоне «Старый аэропорт» (ул. Российская) и четыре – в посёлке Мирный (пер. Дорожный). Приём заявок начинается 29 августа, стартовая цена аукциона на разные участки от 270 до 320 тыс. рублей. Как отметил Николай Дроздов, аукцион будет проводиться впервые за три последних года. Возможно, в следующем году будут выставлены на торги ещё несколько участков. В настоящее время спрос на приобретение земли под строительство частного дома среди населения высок и стоимость, как правило, тоже немаленькая. К примеру, цена за 12 соток в селе Тельвиске доходит до 800 тыс. рублей, в городе Нарьян-Маре от 600 тыс. до 1 млн. и выше в зависимости от местонахождения и инфраструктуры.

Информация в газете МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» «Наш город» и на сайте городской администрации в разделе «Муниципальные торги».