Хоккеисты НАО примут участие во всероссийских соревнованиях

22 февраля 2013|00:00 130

Всероссийские соревнования юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова (зональный этап) среди юношей 2002 — 2003 годов рождения состоятся в посёлке Майский Вологодской области с 11 по 17 марта 2013 года. Участие сборной команды НАО по хоккею с шайбой в зональном этапе планируется за счет средств ДЦП «Развитие физической культуры и спорта в Ненецком автономном округе на 2013-2015 годы».

В целях эффективной подготовки к выездным соревнованиям в округе было организовано  I-ое Открытое Первенство Нарьян-Мара по хоккею с шайбой (муниципальный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова).

21 февраля сборная НАО вылетает в Архангельск для участия в Открытом городском турнире по хоккею  «Кубок мэра»  города Архангельска среди команд 2003 года рождения.

- На тренировках педагоги уделяют основное внимание работе воспитанников в «пятерках» и решению тактических задач. Проведены необходимые организационные мероприятия: определен состав команды, подготовлены приказы на выезд команды, приобретены железнодорожные билеты по маршруту Архангельск-Вологда-Архангельск, объявлен запрос котировок на приобретение авиабилетов по маршруту Нарьян-Мар-Архангельск-Нарьян-Мар, - сообщил главный консультант отдела по физической культуре, спорту, туризму и дополнительному образованию детей Управления образования и молодёжной политики НАО Василий Чуклин.