Татьяна Логвиненко утверждена на должность заместителя губернатора НАО

23 ноября 2021|12:13 183

Кандидатуру в ходе сессии Собрания депутатов Ненецкого автономного округа представил глава региона Юрий Бездудный.

Татьяна Павловна имеет два высших образования по специальностям «Статистика» и «Юриспруденция». Имеет большой опыт управленческой деятельности, работы в сфере экономики и финансов, большой стаж государственной гражданской службы Ненецкого автономного округа. Она оперативно решает поставленные задачи, принимает квалифицированные профессиональные решения, умеет эффективно организовать работу, — сказал в ходе представления губернатор.

По итогам голосования депутаты одобрили кандидатуру Татьяны Логвиненко для назначения на должность. Отметим, такая процедура обусловлена Уставом Ненецкого автономного округа, согласно которому глава региона обязан согласовать с окружным Собранием депутатов кандидатуры на должность заместителей губернатора округа.

В должности заместителя губернатора Татьяна Логвиненко продолжит курировать деятельность Департамента финансов и экономики Ненецкого автономного округа, координировать деятельность по реализации на территории округа национальных проектов: «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Она также будет осуществлять функции руководителя регионального Проектного офиса и координировать вопросы по реализации на территории округа государственной политики в сфере социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации.

Фото: Алексей Орлов