​Голосование в НАО будет проходить с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм

29 июля 2021|17:09 112

Речь об этом шла на очередном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе, которое прошло под председательством замгубернатора НАО Андрея Блощинского. Участие в нем приняли представители окружных органов власти, Роспотребнадзора, избирательной комиссии, силовых ведомств и прокуратуры.

Основной темой стало обеспечение общественной безопасности в местах массового пребывания граждан в период подготовки и проведения Единого дня голосования в НАО. В частности, речь шла о соблюдении санитарно-эпидемиологических норм.

Так, в дни голосования, с 17 по 19 сентября, все участники – избиратели и члены избирательной комиссии будут обеспечены индивидуальными средствами защиты – одноразовыми масками, перчатками, антисептиками для обработки рук, одноразовыми ручками и другими. Обеспеченность средствами индивидуальной защиты предусматривается за счет средств федерального бюджета.

Также в ходе заседания обсуждались вопросы организации охраны правопорядка и пожарной безопасности в дни голосования на избирательных участках.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО