​Жители НАО напишут космический диктант

07 апреля 2021|17:23 129

Участники будут отвечать на вопросы о людях, событиях и фактах, связанных с космонавтикой. Вопросы диктанта будут задавать космонавты МКС, артисты, сыгравшие главные роли в фильмах про космос, руководители Роскосмоса и известные деятели космической отрасли.

В канун первого полета человека в космос, 11 апреля, в 10.00, стартует первый всероссийский космический диктант. Жители НАО смогут принять в нем участие в формате онлайн.

Центральной площадкой диктанта станет Центр «Космонавтика и авиация», расположенный в павильоне «Космос» на ВДНХ. Предполагается, что также будут задействованы такие знаковые объекты, как Звездный городок, Центр управления полетами, планетарии и другие.

Электронные анкеты с заполненными ответами будут приниматься до 12:00 по московскому времени. По итогам будут выбраны сто победителей. Их определение будет производиться по двум критериям: количество правильных ответов и время отправки анкеты. То есть при равенстве баллов преимущество будут иметь те, чьи анкеты получены раньше.

Победители получат подписку на VK Combo на полгода, а также ценные призы и возможность лично посетить одно из предприятий Госкорпорации «Роскосмос».

Трансляция будет вестись в группе Космос ВКонтакте, на сайте Центра «Космонавтика и авиация» и на сайте ВДНХ.

С инструкцией по участию можно ознакомиться здесь.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО