Ограничительные меры, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции на территории НАО, продлены до 31 мая

Соответствующее постановление подписал временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный.

Фото: Алексей Орлов

Документ продлевает действие всех ранее введённых ограничительных мер. По-прежнему запрещено проведение массовых мероприятий, приостановлена работа предприятий общественного питания, при этом разрешена доставка и организация питания для работников предприятий.

Салоны красоты и иные объекты, оказывающие подобные услуги, продолжают работать с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

До 30 мая продлевается обучение в дистанционном режиме в школах и профессиональных образовательных учреждениях НАО, в детских садах по-прежнему будут функционировать только дежурные группы.

На установленный период сохраняется обязанность граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров. Как и прежде граждане, достигшие возраста 65 лет, а также граждане, имеющие хронические заболевания, обязаны соблюдать режим самоизоляции.

Также сохраняется обязанность граждан, прибывших на территорию НАО из регионов с неблагоприятной ситуацией по коронавирусной инфекции, соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней и сообщать о своём прибытии работодателям, для неработающих граждан на горячую линию по номерам телефонов: +7 911-593-92-46, +7 911-564-94-19, 8 (81853) 4-28-89, 4-29-23, 4-21-58.

В документе также уточняется перечень лиц, на которых режим самоизоляции не распространяется, при этом они должны иметь при себе документ, подтверждающий отсутствие новой коронавирусной инфекции.