Лучшим социальным проектом года в НАО стала школа раннего развития

30 октября 2019|11:34 125

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания» победителем стала Александра Калинина – руководитель школы раннего развития «Уникум»

Участие в конкурсе приняли коммерческие организации, индивидуальные предприниматели и социально-ориентированные НКО, представившие на конкурс действующие проекты в сфере социального предпринимательства.

Победителем регионального этапа конкурса стала школа раннего развития «Уникум», которая ведет работу с 2018 года. Ее руководитель – Александра Калинина обучает детей скорочтению, помогает развивать логическое мышление и память.

Когда у детей страдает техника чтения, у них начинаются провалы по другим предметам. В школе ученикам не всегда уделяют достаточно внимания, у педагогов не хватает времени. А у меня на занятиях к каждому ребёнку индивидуальный подход, – рассказала руководитель школы «Уникум».

Ранее школа раннего развития располагалась в 10-м доме по улице Ненецкая, но после пожара, уничтожившего помещение, «Уником» переехал в окружной Центр развития бизнеса. Как рассказала Александра Калинина, сейчас она думает о расширении аудитории и начале занятий с пожилыми людьми, поскольку тренировка памяти помогает бороться с болезнью Альцгеймера.

Всероссийский Конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» проводится ежегодно с 2015 года и состоит из двух этапов: регионального и федерального.

На каждом этапе экспертная комиссия на основании присланной участниками конкурсной документации определяет лучших. При оценке учитываются такие критерии, как социальный эффект, инновационный подход, финансовая устойчивость и другие. Финальный этап конкурса «Лучший социальный проект года» пройдет в декабре, имена победителей станут известны в начале 2020 года.

Фото: Екатерина Шутяк