В полдень стартует прямая линия с Президентом России

20 июня 2019|09:36 95

Ежегодная прямая линия, в ходе которой глава государства Владимир Путин отвечает на вопросы россиян, начнётся ровно в 12:00 по московскому времени. Транслировать всероссийский «прием» граждан будут ведущие телеканалы и радиостанции страны, в том числе «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», «НТВ» и «ОТР», «Радио России», «Маяк», «Вести FM».

Задать свой вопрос Владимиру Путину можно заранее или непосредственно в момент проведения «прямой линии», позвонив по телефону 8-800-200-40-40. Звонок бесплатный из любой точки России. Также можно отправить СМС или ММС, вопросы в таком виде принимаются на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов, их отправка бесплатная. Также можно воспользоваться сайтом moskva-putinu.ru, соцсетями ВКонтакте и Одноклассники, где можно отправить текстовый вопрос или записать видеоролик.

По данным Центра обработки сообщений, в адрес главы государства поступило уже свыше 1 млн сообщений. В первую очередь граждане обращаются с вопросами о проблемах в сферах ЖКХ, образования, экологии и социальной сферы.

Прямая линия с президентом Владимиром Путиным пройдёт в 17-ый раз. Впервые такой формат общения главы государства с россиянами был организован в конце 2001 года, с тех пор прямая линия проходила ежегодно, кроме 2004 и 2012 годов. Как и в прошлом году, за ходом прямой линии будут следить по видеосвязи главы субъектов федерации, которым глава государства может задать интересующий его или жителей региона вопрос.