​В НАО объявлен конкурс грантов для социально ориентированных НКО

Максимальный размер гранта для одной некоммерческой организации составляет 250 тысяч рублей.

Как сообщает Департамент внутренней политики НАО, для конкурсных проектов определено 17 приоритетных направлений – социальная поддержка, помощь детям и инвалидам, пожилым людям, лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, реабилитация наркозависимых, профилактика безнадзорности и детской преступности. В приоритетные направления также входят проекты в области физкультуры, спорта и поддержки семьи.

При распределении грантов будут учитываться значимость и актуальность проекта, его экономическая и социальная эффективность и профессиональная компетенция соискателей. Заявки принимаются в Департаменте внутренней политики до 11 июня, победителей определят 27 июня 2019 года.

Список победителей разместят на официальном сайте Департамента внутренней политики НАО. Подробную информацию о конкурсе можно уточнить по телефону 2-15-66.

Это второй конкурс грантов в 2019 году, первый состоялся в марте, поддержку на реализацию социальных проектов получили 33 организации. Общая сумма грантов составила 5 млн рублей.

Всего в 2019 году на поддержку некоммерческого сектора окружным бюджетом предусмотрено порядка 17,5 млн рублей.