В Нарьян-Маре наградили лучших окружных спасателей

27 декабря 2018|13:27 187

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню спасателя, который отмечается в России 27 декабря, прошло сегодня в актовом зале городской администрации.

Лучшие представители своей профессии были отмечены ведомственными наградами и благодарственными письмами органов власти субъекта. От имени главы округа спасателей поздравил вице-губернатор Сергей Боенко.

- Профессия спасателя пользуется особым уважением и признанием в обществе. В разы сложнее быть на передовой в условиях Крайнего Севера, где природа диктует свои суровые условия. Желаю мужественности, достижения целей, успехов в служении России и Ненецкому автономному округу, - отметил заместитель губернатора, обращаясь к окружным спасателям. 

Поисково-спасательные операции и аварийно-спасательные работы в Ненецком округе наряду с региональным подразделением МЧС России осуществляют окружной отряд Поисково-спасательной службы и Отряд государственной противопожарной службы.

С начала текущего года аварийно-спасательные и пожарно-спасательные подразделения выезжали на 724 вызова. В частности, сотрудники участвовали в ликвидациях пожаров, последствий дорожно-транспортных происшествий и поисковых работах.