​В бюджет НАО на 2018 год внесут корректировки

22 октября 2018|17:42 106

Проект закона, предполагающий внесение изменений в окружной бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов сегодня одобрен Администрацией НАО.

Общая сумма расходов в бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов не изменится. Высвободившиеся и сэкономленные по итогам торгов бюджетные средства будут направлены на реализацию социально значимых инвестиционных проектов и финансирование уже заключенных госконтрактов в сфере строительства.

Всего в рамках корректировки перераспределяется 841 млн рублей. Большая часть средств будет направлена на жилищное строительство. Кроме того, в бюджете предусматриваются средства на финансирование строительства Молодежного центра, на субсидии юридическим лицам для обеспечения доступности коммунальных услуг, на завершение муниципалитетами мероприятий по благоустройству и на организацию нового автобусного маршрута.

Законопроект о внесении изменений в бюджет Ненецкого округа на текущий год и плановый период в ближайшее время будет передан на рассмотрение парламентариев.