​Информировать жильцов о способах формирования Фонда капремонта будут муниципалитеты

28 сентября 2018|14:19 129

Накануне на заседании Администрации округа утвержден Порядок информирования органами местного самоуправления собственников помещений в многоквартирных домах о способах формирования фонда капитального ремонта и порядке их выбора.

Как пояснили в профильном департаменте, согласно жилищному кодексу, информирование собственников жилья, включенного в программу капитального ремонта, проводится в случае, если собственники помещения в многоквартирных домах еще не выбрали способ формирования фонда капремонта или выбранный способ не был реализован.

В соответствии с постановлением, теперь за информирование будут отвечать муниципалитеты. Информация будет размещаться в интернете и на информационных стендах, а также доводится на общих собраниях собственников. Ранее это делал окружной Фонд капитального ремонта.

На сегодняшний день в региональную программу капитального ремонта включены восемь муниципалитетов – окружная столица, посёлок Искателей, а также Тельвисочный, Великовисочный, Пёшский, Приморско-Куйский, Пустозерский и Хоседа-Хардский сельсоветы.