​Между поселком Искателей и аэропортом Нарьян-Мара открыт новый автобусный маршрут

24 сентября 2018|11:22 171

С 23 сентября в НАО открыт новый автобусный маршрут №415 по маршруту п. Искателей – аэропорт «Нарьян-Мар».

Расширить маршрутную сеть Департаменту строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО ранее поручил врио губернатора Александр Цыбульский, к которому с соответствующей просьбой обратились жители посёлка Искателей.

Для организации автобусного сообщения между поселком и аэропортом проведен электронный аукцион, по результатам которого определен исполнитель, предложивший наиболее выгодные условия выполнения перевозок по маршруту, им стал индивидуальный предприниматель Курленко А.Г.

Маршрут будет круглогодичным, его протяженность составит 20 км. Движение осуществляется по центральным дорогам через микрорайоны Факел, Захребетный, Лесозавод, Сахалин и Хорей-Верской экспедиции. Курсирование в рабочие дни начинается в 06:10, завершается в 21:45. В выходные и праздничные дни транспорт по маршруту № 415 ходит с 07:50 до 21:20. Интервал движения составит 40-60 минут.

Расчёт стоимости проезда показал, что экономически обоснованный тариф составляет более 70 рублей. Перевозки будут осуществляться по регулируемому тарифу, и стоимость проезда для граждан составит 37 рублей, для пенсионеров, школьников и студентов предусмотрены льготные тарифы. Недополученные доходы перевозчику возместят за счёт средств окружного бюджета.