​Жителей НАО обучат основам краудфандинга

18 сентября 2018|10:16 113

Семинар организует Департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям Ненецкого округа. Главная цель мероприятия - научить некоммерческий сектор НАО использовать дополнительные возможности для финансовой поддержки своих инициатив.

Планируется, что семинар «Краудфандинг для новичков» проведет руководитель «Школы краудфандинга» Planeta.ru Егор Ельчин. Данный интернет-ресурс является крупнейшей сетевой площадкой для сбора средств на всевозможные проекты в России.

Сейчас на площадке размещен только один проект из Ненецкого округа – создание детского городка в Шойне, инициированный активистами поселка. 

Встреча с желающими узнать об азах краудфандинга состоится 21 сентября в кинозале Дворца культуры «Арктика», начало в 17:00.

Участники семинара узнают об истории краудфандинга, его успешном распространении как в мире, так и в России, а также об основных принципах создания успешных проектов и наиболее частых ошибках.

Краудфандинг – механизм коллективного инвестирования, основанный на добровольных взносах. Финансирование же появляется после того, как проект прошел публичную общественную экспертизу на краудфандинг-платформе.