​Продолжается формирование Открытой молодёжной администрации НАО

28 августа 2018|16:07 102

Прием заявок на конкурсный отбор продлится до 3 сентября.

Заявки принимаются только от молодёжи, проживающей на территории региона. Участниками конкурса в состав молодежной администрации могут стать студенты и выпускники, представители молодежных общественных организаций, а также работники организаций округа в возрасте от 18 до 30 лет.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявление в Департамент образования, культуры и спорта НАО (кабинет 303). Прием заявок продлится до понедельника - 3 сентября 2018 года включительно. После чего конкурсантов пригласят на тестирование и собеседование.

Открытая молодёжная администрация станет совещательным органом при главе региона.

Основные направления её деятельности – участие в формировании концепции социально-экономического развития НАО, внесение предложений по совершенствованию системы государственного управления, участие в рассмотрении проектов нормативных правовых актов, подготовленных исполнительными органами власти, разработка предложений по совершенствованию законодательной базы округа, участие в реализации государственной молодёжной политики.