​В НАО продолжается акция «Помоги собраться в школу»

22 августа 2018|15:06 127

По информации, полученной от представителей Красного Креста, за помощью в подготовке детей к школе обратились 35 семей округа. Всего для них необходимо собрать 67 комплектов школьных принадлежностей.

При содействии жителей и организаций округа уже сформировано 30 канцелярских наборов. Кроме того, собираются денежные средства, на которые будут закуплены необходимые школьные принадлежности.

К акции «Помоги собраться в школу» может присоединиться каждый желающий. Сбор продолжится до 31 августа включительно.

Школьные принадлежности: рюкзаки, тетради, краски, линейки и другие предметы школьной атрибутики для учащихся 2 – 11 классов принимаются по адресу г. Нарьян-Мар ул. Рабочая д. 17 а, каб. № 3 тел. 4-21- 80.

Помимо этого, в округе с 1 сентября в офисах МФЦ начнется прием документов для предоставления одной из мер социальной поддержки многодетным семьям – компенсационной выплаты к учебному году. Прием заявлений будет осуществляться до 1 декабря.

Также Ненецкий округ - единственный регион, где за счет бюджетных средств приобретаются школьные наборы для абсолютно всех первоклассников. В подарочных пакетах вся необходимая для детей канцелярия, материалы для прикладных уроков, USB-накопитель, игровой набор, книга по астрономии, а также плакаты с государственной символикой.