​В Ненецком округе завершили работу детские тематические площадки

29 июня 2018|16:09 260

Всего летом 2018 года лагеря дневного пребывания на базе образовательных учреждений посещали 1703 школьника в возрасте от 7 до 17 лет.

В этом году для привлечения большего количества школьников к пребыванию на площадках, в некоторых образовательных организациях разработали тематические программы.

Смена на каждой из площадок длилась порядка 20 дней по пятидневному или шестидневному режиму с двухразовым питанием.

В школе № 1 во взаимодействии с детской школой искусств работал отряд музыкально-художественного направления с общим охватом детей в количестве 30 человек. В школе № 4 при содействии Ненецкого регионального центра развития образования был отряд филологического направления для 15 школьников. Школа № 2 совместно со спортивной школой «Труд» организовали отряд хоккеистов из 25 человек.

Трудовые отряды, где часть дня дети трудятся, а часть дня принимают участие в досуговых программах, вели работу в четырёх окружных школах - школе № 5, школе п. Искателей, школе им. А.П. Пырерки и школе п. Харута.

Все педагоги, работавшие на летних площадках округа, прошли курсы по повышению квалификации, в ходе которых изучили основные направления деятельности вожатых. Педагоги образовательных организаций Нарьян-Мара и Искателей прошли обучение на базе Ненецкого регионального центра развития образования. Те, кто работал с детьми в сёлах, занимались дистанционно с помощью видеообучения, после чего успешно прошли итоговую проверку знаний.

За время работы летних тематических площадок уполномоченным по правам ребёнка был проведён ряд проверок на предмет соблюдения норм безопасности, а также образовательных программ, в ходе которых не было выявлено нарушений.