​До конца года в НАО планируют организовать пассажирские перевозки до поселка Красное

27 июня 2018|15:46 136

Администрация Заполярного района планирует ввести межмуниципальный автобусный маршрут Искателей – Красное. Соответствующие планы сегодня на заседании комиссии по вопросам развития местного самоуправления озвучил глава районной администрации Олег Холодов.

Новый автобусный маршрут может появиться уже к концу 2018 года. Районная администрация разработала и утвердила порядок организации транспортного обслуживания в границах района.

- В селе Несь есть невостребованная в данный момент вахтовка. Ее мы планируем доставить в Нарьян-Мар через Архангельск, где она будет переоборудована для выполнения пассажирских перевозок. После ее доставки в окружную столицу будем организовывать перевозки., - сообщил Олег Холодов.

Вахтовка будет доставлена в Нарьян-Мар в августе, а в первый рейс может выйти уже в ноябре. Стоимость проезда составит порядка 530 рублей. Транспортное средство будет закреплено за МП ЗР «Северная транспортная компания».

В администрации Заполярного района дополнительно сообщили о готовности предоставить возможность организации пассажирских перевозок на данном маршруте для представителей малого и среднего предпринимательства. Для этого им необходимо будет выполнить ряд требований. Транспортное средство должно быть оснащено системой Глонасс, иметь ремни безопасности, водитель должен получить лицензию на перевозку пассажиров.