​Сегодня заканчивается прием заявок на турслет «Дорогами отцов-героев»

Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, на сегодняшний день официально подано четыре заявки. По традиции, сложившейся годами, многие команды приносят заявки на судейскую коллегию, которая состоится сегодня в 18.00. Организаторы ожидают, что в слете примут участие не менее 15 команд.

Турслет «Дорогами отцов-героев» состоится 10-11 июня в 53-й раз. Местом его проведения, как и всегда, станет район озера Васькино. Организаторами турслета 5-й год подряд выступает «Центр арктического туризма».

Участие в мероприятии могут принять команды из 8 человек, где 6 – основной состав и 2 запасных. По правилам соревнований в команде должно быть не менее двух представительниц прекрасного пола.

В течение двух дней команды окружных учреждений и организаций, сельских муниципалитетов, учебных заведений, общественных организаций и «дворовые» команды будут соревноваться в полевых условиях.

В первый день команды ждут «Поход-кросс», перетягивание каната и творческий конкурс «Приветствие». Во второй день участникам предстоит пройти полосу препятствий, показать знания ориентирования на местности и выступить в конкурсе самодеятельности «Костер дружбы».

Подведение итогов и награждение победителей состоится во второй день соревнований вечером.