​Конкурс на руководителя Фонда капремонта НАО будет признан состоявшимся даже если заявится только один кандидат

Такие изменения внесены в Порядок проведения конкурса на замещение должности руководителя регионального оператора НАО. Помимо этого в соответствии с внесенными изменениями на профильный Департамент возложены полномочия утверждения даты и места проведения конкурса, персонального состава конкурсной комиссии и вопросы организации проведения квалификационного экзамена.

Также проверка на соответствие кандидата квалификационным требованиям руководителя регионального оператора НАО будет проводиться до начала первого этапа конкурса, то есть до тестирования. Введена 15-бальная система оценки кандидатов при проведении третьего этапа конкурса – собеседования. В случае, если в конкурсе будет участвовать только один кандидат и он успешно справится со всеми конкурсными испытаниями, его признают победителем. Ранее, для того, чтобы конкурс был признан состоявшимся, в нем должны были принимать участие не менее двух кандидатов.

- Внесение этих изменений обусловлено в первую очередь потребностью приведения его в соответствие с федеральным законодательством. Существенным плюсом этих изменений также стало упрощение процедуры определения победителя конкурса с целью преодоления бюрократических барьеров при прохождении конкурса кандидатами на должность, - говорит разработчик Порядка, руководитель Управления ЖКХ, энергетики и транспорта Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Павел Масюков.