​Дмитрию Кыркалову присвоено почетное звание «Заслуженный предприниматель НАО»

Присвоение высокой награды приурочено к празднованию Дня российского предпринимательства. Также в ходе очередного заседания Администрации НАО глава региона Александр Цыбульский и председатель Собрания депутатов НАО Анатолий Мяндин поздравили окружных предпринимателей с профессиональным праздником и вручили другие окружные награды.

Дмитрий Кыркалов является одним из самых опытных представителей бизнеса в Ненецком округе. Свою деятельность по предоставлению жителям округа фотоуслуг он начал более 30 лет назад, продолжал успешно работать и в непростые 90-е годы. Сегодня Дмитрий Кыркалов – владелец сети магазинов, где трудоустроены 14 жителей округа. Почётного звания он удостоен за успехи в бизнесе, создание новых рабочих мест, участие в благотворительных проектах и общественной жизни региона.

За активное участие в развитии предпринимательства на территории муниципальных образований региона Александр Цыбульский поощрил благодарственными письмами губернатора НАО главу Тельвисочного сельсовета Александр Чурсанова, руководителя управления экономического и инвестиционного развития Администрации Нарьян-Мара Елену Сочневу и коллектив управления. Аналогичные награды будут вручены главе Канинского сельсовета Галине Варницыной и главе Приморско-Куйского сельсовета Виктору Таратину.

Благодарственное письмо губернатора за популяризацию предпринимательской деятельности среди молодежи, эффективное взаимодействие с органами исполнительной власти региона при проведении мероприятий по развитию предпринимательства получила преподаватель экономических дисциплин Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа им. И.П. Выучейского Ольга Чернятьева.

За достигнутые успехи в развитие предпринимательской деятельности также поощрены индивидуальные предприниматели Владимир Волков, Сергей Фенёв, Андрей Вотинов, Сергей Ладыкин, Ольга Суховарова, исполнительный директор ООО «Заполярный медицинский центр» Виталий Моисеев и председатель Совета Нарьян-Марского городского потребительского общества Светлана Паюсова.

Кроме того, в связи с профессиональным праздником трем представителям окружного бизнес-сообщества были вручены благодарственные письма Собрания депутатов НАО. За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие предпринимательства в НАО отмечен Сергей Прищепов. За личный вклад в развитие малого предпринимательства в НАО – Михаил Бергер и Евгений Самохин. Награды вручил спикер окружного Собрания депутатов Анатолий Мяндин.