​День открытых дверей состоится в Центре содействия семейному устройству «Наш дом»

Потенциальные родители смогут познакомиться с детьми, находящимися в учреждении 26 мая. В прошлом году в рамках дня открытых дверей дети выступали со сцены, пели, читали стихи, танцевали, демонстрировали свои поделки. Все гости получили консультации относительно процедуры передачи детей-сирот в семью. Формат предстоящего мероприятия будет несколько отличаться от прошлогоднего.

Как рассказали в Центре «Наш дом», начнется мероприятие со встречи с потенциальными родителями. Сотрудники центра расскажут им об особенностях воспитания детей, содержащихся в центре и психологии общения с ними, а также покажут фильм о детях, которые готовы к жизни в замещающей семье. После консультации потенциальные родители смогут встретиться с детьми, находящимися в центре.

День открытых дверей проводится в учреждении ежегодно. В этом году в рамках мероприятия впервые состоится конкурс приемных семей «Счастливы вместе». Завершит день совместное чаепитие с выпечкой, приготовленной руками воспитанников центра.

Как рассказали в профильном Департаменте, в НАО из года в год прослеживается положительная динамика по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в замещающие семьи. Так, по состоянию на 1 мая текущего года в Центре «Наш дом» находится 62 ребёнка. В прошлом году в аналогичном периоде на содержании в учреждении находилось 76 детей.