​Ненецкий округ примет участие в едином дне велопарадов

В окружной столице пройдет велопарад, который состоится 27 мая в рамках проведения первой всероссийской акции «Единый день велопарадов».

Начало акции запланировано на 12 часов, старт велопробега состоится на площади Ленина. Маршрут будет проходить по улицам Ленина, Первомайской, Хатанзейского и Выучейского. Финишируют участники на площади Марад´сей.

В рамках велопарада Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа и ГБУ НАО «Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи» проводят конкурс среди участников на определение лучших в номинациях «Велостиль» и «Велосемья».

Как отмечают организаторы, оценку участников проведет конкурсная комиссия по ряду критериев. Для номинации «Велостиль» значение будет играть оригинально и ярко оформленный велосипед и велосипедист. «Велосемью» выберут по единообразным, оригинальным отличительным элементам оформления костюмов или велосипедов всех членов семьи. Подведение итогов конкурса и награждение победителей в номинациях состоится по окончании велопарада. К участию в мероприятии приглашаются все желающие обладатели велосипедов.