​Размер компенсации за льготный проезд для бюджетников НАО повышен до 45 тысяч рублей

Соответствующее постановление Администрации НАО подписал глава региона Александр Цыбульский. Документ опубликован на портале правовой информации.

Ранее размер компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых за счёт средств регионального бюджета, составлял 35 тыс. рублей.

Сотрудникам бюджетных учреждений, уже использовавшим в 2018 году право на льготную дорогу, будет осуществлён перерасчёт, исходя из нового максимального размера компенсации. То есть они могут дополнительно получить до 10 тыс. рублей, если их расходы на проезд и перевоз багажа превышали 35 тыс.

Кроме того, максимальный срок до выезда в отпуск, в течение которого работодатели могут авансировать эту компенсацию, увеличен с 60 до 90 дней.